Tinto Político

EQUIPO DE EMPALME DE IVÁN DUQUE

TÉCNICOS Y POLÍTICOS

28 junio 2018

Hoy se dio a conocer el equipo de empalme del Presidente electo, Iván Duque, el cual viene trabajando desde el pasado lunes.

Está compuesto por 295 personas entre quienes hay técnicos y políticos, jóvenes tecnócratas y políticos con larga trayectoria.

El siguiente es el listado:

Sector: Interior

Secretario Técnico: Francisco Barbosa

Equipo de empalme: Jaime Amín, Camilo Gómez Álzate, Evert Bustamante, Alfredo Ramos, Francisco Mejía, Nicolás Uribe, Juan Camilo Ostos, Andrés Medina.

Sector: Relaciones Exteriores

Secretario Técnico: Andrés Barreto

Equipo de empalme: Andrés Molano, Leonardo Carvajal, Adriana Mejía, Ángela María Orozco, Jorge Enrique Gómez.

Sector: Hacienda

Secretario Técnico: Felipe Gómez Bridge

Equipo de empalme: Silverio Gómez, Jonathan Malagón, Leah Heenan, Natalia Salazar, Luís Alberto Rodríguez, Alberto Bernal, Cesar Arias, Juan Pablo Córdoba, Santiago Pardo, Miguel Gómez, Juan Pablo Godoy, José Andrés Romero, Andrés Londoño.

Sector: Justicia

Secretario técnico: Julián Molina

Equipo de empalme: Andrés Barreto, Roberto Mora, Clara María González, Ana María Moncada, Mauricio González Cuervo, Miguel Ceballos, Jaime Arrubla, Gloria María Borrero, Mónica Pedroza, Vivianne Morales, Ximena Lombana, Rafael Nieto, Juan Manuel Charry, Felipe Ortegón, Rodrigo Noguera, Hernando Herrera, Víctor Mosquera, Natalia Ángel, Álvaro Motta, Andrés Omeara, Saul Torres, Paola Buendía, Adriana Mejía, Rafael Guarín, Gustavo Matamoros, Rodolfo Amaya, Jairo Libreros, Leonardo Barrero, Bernardo Ortiz, Eduardo Calle, Carlos Patiño, Alfredo Rangel.

Sector: Defensa

Secretario técnico: Paola Buendía

Equipo de empalme: Juan Emilio Posada, Omar González, Tatiana Londoño, Aníbal Gaviria, Daniel Mejía, Juan Sandoval.

Sector: Agricultura

Secretario técnico: Iván Darío Gómez

Equipo de empalme: José Félix Lafaurie, Enrique Herrera, Luigi Echeverri, Jorge Enrique Bedoya, Andrés Valencia, Carlos Gustavo Cano, Ricardo Sánchez, Nicolás Echavarría, Indalecio Dangond, Rubén Darío Lizarralde, Ángela Betancur, David Guerrero, Felipe Laserna, Gabriel Jaramillo, Miguel Pinedo, Manuel Macías, Marino Restrepo, Felipe Ayerbe, Fabio Aristizábal, Paola Castellanos, Juan Pablo Uribe, Antonio Galán, Carlos Ignacio Cuervo, Julio Cesar Castellanos, Julio Aldana.

Sector: Salud

Secretario técnico: Fabio Aristizábal

Equipo de empalme: Andrés Ángel, Augusto Acosta, Santiago Velásquez, Iván Darío González, Adolfo Llinás, Roberto Esguerra, Víctor Castillo, Santiago Rueda, Jacky Arroyo, Azucena Restrepo, Miguel Betín.

Sector: Trabajo

Secretario Técnico: Freddy Castro

Equipó de Empalme: Marcela Meléndez, Ramiro Avendaño, Juliana Santos, Claudia Jiménez, Angie Velásquez, Darío Montoya, Carlos Baena, Helena Bermúdez, Ana Lucía Vélez, Carlos Alberto Garay, Angelino Garzón, Gustavo Serpa, Eva María Uribe, Claudia Jiménez, Jhon Olivares, Federico Chálela, Manuel Maiguascha, David Yanovich, Luis Ernesto Mejía, Raúl Ávila.

Sector: Minas & energía

Secretario técnico: Carolina Rojas

Equipo de empalme: Luisa Lafaurie, Alejandro Martínez, María Isabel Ulloa, Juan Alberto Londoño, Efraín Peña, Ana María Ferreira, José Camilo Manzur, Carmenza Chahín.

Sector: Comercio

Secretario técnico: Pilar Lozano

Equipo de empalme: Luis Alberto Rodríguez, Santiago Wills, Ángela María Orozco, Nubia Stella Martínez, Juan Sebastián Arango, Diana Gedeón, Laura Valdivieso, Juan Pablo Franky, Jairo Berrío, Rafael del Castillo, Carlos De Hart, Guillermo Botero, Flavia Santoro, Julián Domínguez, Manuel Santiago Mejía, Arturo Calle, Mario Hernández, Emilio Archila, Carlos Enrique Moreno, Manuel Londoño, Rosario Córdoba, Adriana Suarez, Gustavo Guzmán, Ignacio Gaitán.

Sector: Educación

Secretario técnico: Daniel Mera

Equipo de empalme: José Manuel Restrepo, Isabel Segovia, Cecilia María Vélez, Roció Gómez, Paula Marcela Moreno, Luis Enrique García De Brigard, Margarita Sáenz, Darío Montoya, Manuel Santiago Mejía, Guillermo Carvajalino, María Carolina Mesa, Manuel Acevedo, Francisco Piedrahita, Felipe Child, Raquel Bernal, Ricardo Pineda, Adriana Gutiérrez.

Sector: Ambiente

Secretario técnico: Rodrigo Suarez

Equipo de empalme: Luis Felipe Quintero, Juan Pablo Bonilla, Federico Hoyos, Tatiana Watson, Carlos Costa, Ricardo Lozano, Alejandra Robledo, Natalia Rodríguez, Luis Martín Uribe, Jonathan Ávila, Marco Velilla, Sandra Bessudo, Eva María Uribe, Jesús Aristizábal, Sandra Suárez, Natalí Torres, Adriana Soto, Hernando José Gómez.

Sector: Vivienda

Secretario técnico: Jonathan Malagón

Equipo de empalme: Sandra Forero, Beatriz Morales, Rogelio Rodríguez, Sandra Suárez, Juan Sebastián Pardo, David Pinilla, Carlos Angulo Jr, Jairo Clopatofsky, Germán Rojas, Elsa Patricia Bohórquez, Patricia Torres, Juan Carlos Franco, Christian Lizcano, José Carlos García,  Jorge Bejarano, Natalia Iregui, Alberto Yohai, Sandra Monroy, Víctor Muñoz, Carolina Angarita, Jaime Andrés Estrada, Martha Pinto de Hart, Juan Daniel Oviedo, Pedro Felipe Carvajal, Mónica Bosón, Alejandro Roldán, Andrés Sierra, Gregorio Patiño, Julián Sánchez.

Sector: TIC

Secretario técnico: Cristian Lizcano

Equipo de empalme: Santiago Pinzón, Orlando Ayala, Juan José Uribe, Gabriel Cadena, Juan Carlos Gómez, Guillermo Valencia, Camilo Martínez, Claudia Núñez.

Sector: Transporte

Secretario técnico: Ramiro Márquez

Equipo de empalme: Fernando Sanclemente, Beatriz Morales, Eduardo Beheretz, Felipe Targa, Susana Correa, Jean Philip Penning, Alfredo Uribe, Manuel Felipe Gutiérrez, Viviana Lara, Alfredo Carbonell, Juan Duarte.

Sector: Cultura y Deporte

Secretario técnico: Helena Bermúdez

Equipo de empalme: Alicia Arango, Leah Heenan, Juan Carlos Peña, Oscar Gómez, Sandra Meluk, Juan Antonio Cuellar, Priscila Cabrales, Mario Javier Pacheco, María López, Daniela Rodríguez, Ramiro Osorio, Andrés Botero, Clara María González.

Sector: Presidencia

Secretario técnico: Laura Álvarez

Equipo de empalme: Álvaro García, Jorge Mario Eastman, Emilio Archila, Alicia Arango, María Paula Correa, Rodolfo Amaya, Pedro Agustín Valencia.

Sector: Vicepresidencia

Secretario técnico: Camilo Jaimes

Equipo de empalme: Juan Camilo Ostos, Laura Valdivieso, Ricardo Ariza, Martha Lucía Vásquez.

Sector: DPS

Secretario técnico: Juliana Pungilupi

Equipo de empalme: Samuel Azout, Roberto Angulo, Juan Sebastián Ortegón, Catalina Escobar, Elvira Forero, Clara María González, Ángela Ospina, Betzy Martínez, Andrés Cadena, Hugo López.

Sector: DAPRE

Secretario técnico: Andrés Barreto

Equipo de empalme: Juan Manuel Arboleda, Luis Fernando Uribe Restrepo, Fernando Grillo, María Fernanda Padilla, Isaac Yanovich, Jorge Mario Eastman.

Sector: DNP y DANE

Secretario técnico: Felipe Buitrago

Equipo de empalme: Esteban Piedrahita, Luis Guillermo Plata, Christian Camilo Londoño, Luis Felipe Quintero, Camilo Jaimes, Santiago Montenegro, Claudia Jiménez, Víctor Muñoz, Luis Alberto Rodríguez.

Sector: Acuerdos de Paz

Secretario técnico: Felipe Ortegón

Equipo de empalme: Sofía Gaviria, Alejandro Eder, Joshua Mittroti, Pedro Medellín, Jaime Salgar, Lorena Garnica, Manuel Santiago Mejía, Sebastián Jiménez, Daniel Rico, Miguel Ceballos, Jaime Castro, Gonzalo Restrepo, Rafael Guarín, Camilo Gómez.

Lo más visto


Subir